Театр – это способ дать голос литературе, которая собрана в библиотеках

1 Августа 2019

1 августа в литературном клубе "Вдохновение" Новочебоксарского центра социального обслуживания населения на базе библиотеки им. Н. Полоруссова-Шелеби состоялась литературная гостиная "Прикоснись сердцем к театру...". Рассказ об истории создания театров напомнил гостям об известных фактах театральной деятельности. Присутствующие смогли окунуться в благородную атмосферу античных времен и дворянского общества, ознакомившись с произведениями репертуара храма Мельпомены той эпохи. Особый интерес вызвали истории о театральных подмостках Москвы и Чувашии.

В ходе мероприятия все с удовольствием приняли участие в литературных викторинах "Озвучка", "Скороговористы", "Театральные загадки". За правильные ответы "вручались" Театральные премии России. Мероприятие было насыщено видеофрагментами спектаклей и стихами самодеятельных поэтов литературного клуба. Кульминацией встречи стало выступление читателей, которые представили литературно-музыкальную сказку "История о самом глубоком и нежном чувстве на земле", трогательную и сентиментальную. Присутствовали 7 человек.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок 73-77-35.