ГлавнаяНовости2019АвгустТворческое занятие к Всемирному дню кошек

07.08.2019

Творческое занятие к Всемирному дню кошек

Всемирный день кошек (World Cat Day) отмечается ежегодно 8 августа по инициативе Международного фонда по защите животных "Animal Welfare", не только с целью чествования пушистых домоседов, но привлечения внимания к проблеме бездомных котов и кошек. И сегодня праздник объединяет миллионы владельцев этих животных по всему миру.
7 августа в библиотеке им Н. Носова для постоянных читателей прошло творческое занятие "Кошки-мышки". В первой части занятия ребята познакомились с историй праздника, узнали 10 интересных фактов о кошках, вспомнили литературных котов и их родственников, посмотрели выступление необычных артистов в театре Юрия Куклачева. С большим удовольствием ребята рассказали о своих любимцах. Также вместе с библиотекарем прочитали и обсудили рассказ К. Паустовского "Кот-ворюга".
Во второй части занятия ребята получили необычное задание – сделать пушистых котят: из картона вырезать силуэт котенка, пририсовать котику глазки и лапки, намотать ниткой картонный силуэт. Ребята с интересом приступили к заданию. Очаровательные картонные кошечки получились у наших гостей. Ни один не похож на другого.
Каждый из ребят получил интересный опыт и заряд отличного настроения. Встречу посетили 12 человек.

Информацию подготовила Анна Герасимова.
Телефон для справок 77-26-47

сегодня
МБУ Библиотека
"Был город фронт – была блокада": громкие чтения