ГлавнаяНовости2019АвгустИгровая программа "Физкультуре - физкульт-ура!"

08.08.2019

Игровая программа "Физкультуре - физкульт-ура!"

Прививать любовь к спорту детям нужно с самого раннего возраста. В прекрасный день 8 августа на День физкультурника в библиотеке им. Н. Полоруссова–Шелеби провели познавательно-игровую программу "Физкультуре - физкульт-ура!" с воспитанниками Новочебоксарского центра для несовершеннолетних (25 человек).

Рассказ об истории и физической культуре в жизни человека сопровождался показом презентации "Мы со спортом дружим". Юные любители здорового образа жизни с удовольствием выполнили несложную разминку: прыжки, бег на месте, круговые движения туловищем и другие простые упражнения. Ярким украшением праздника стал показ видео выступления атлетов Чемпионата России в Чебоксарах, где наша землячка Вера Васильева выиграла серебро.

Ну какое же проведение Дня физкультурника без спортивных соревнований? Разделились на команды "Герои" и "Олимпия", и вперед! Ребята применили свои знания и ответили на вопросы о здоровье, соблюдении режима, закаливании, рассказали о любимых видах спорта и многое другое.
Самые артистичные читали стихи. После энергичных конкурсов восстанавливали силы просмотром мультфильма и попурри песен о спорте. Книжная выставка "Спорт на страницах книг" представила книги и энциклопедии о физической культуре, здоровом образе жизни, правильном питании и о том, как оставаться здоровым и крепким.

Информацию подготовила Дарья Прохорова.
Телефон для справок: 73-77-35.

сегодня
МБУ Библиотека
"Был город фронт – была блокада": громкие чтения
сегодня