ГлавнаяНовости2019Август"Вредным привычкам - бой": сюжетно-ролевая игра.

09.08.2019

"Вредным привычкам - бой": сюжетно-ролевая игра.

В детско-юношеской библиотеке 9 августа для ребят из НСРЦН состоялась сюжетно-ролевая игра "Вредным привычкам - бой".

Известно, что здоровье не купишь ни за какие деньги. Здоровый образ жизни станет залогом здоровья и поможет воплотить в жизнь наши мечты. Присутствующие отметили, что стараются искоренять вредные привычки и вести здоровый образ жизни. Свои знания они показали в ходе игры "Вредные привычки? Это не про нас!", которая включала несколько разделов: "Мой организм", "Правильное питание", "Здоровье и спорт" и др. С удовольствием дети вспоминали известных докторов с книжных страниц и зачитывали фрагменты стихотворений, изображали пантомимой различные виды спорта, вспоминали пословицы о здоровье, отвечали на вопросы из "Волшебного короба". В завершение встречи, перевоплотившись в сказочных героев, дали друг другу полезные советы по сохранению здоровья.
В ходе мероприятия были использованы фрагменты мультипликационных фильмов. На мероприятии присутствовало 27 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.
Телефон для справок: 73-28-47.

сегодня
МБУ Библиотека
"Был город фронт – была блокада": громкие чтения
"Певец человеческой души": литературный час к 160-летию со дня рождения А.П. Чехова