ГлавнаяНовости2019АвгустЭкологический диалог "Согрей их жизнь"

13.08.2019

Экологический диалог "Согрей их жизнь"

История человечества неразрывно связана с историей природы. На современном этапе вопросы традиционного взаимодействия ее с человеком выросли в глобальную экологическую проблему. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя. А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность.

13 августа в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева прошел экологический диалог для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Согрей их жизнь". Мероприятие посетило 7 человек.

Библиотекарь рассказали о том, что с глубокой древности люди знали о лечебных свойствах растений, постигали целебные свойства трав и передавали накопленные знания из поколения в поколение; что в природе всё взаимосвязано: и растения, и звери, и птицы. Дети узнали много нового о лекарственных растениях, которые растут не только в лесу, на полях и лугах нашей необъятной России, но и даже возле своего двора можно найти очень много полезных растений.

Также ребята, ознакомившись с подборкой книг о природе, узнали о том, какую роль играет человек в деле ее сохранения. Они активно беседовали, отвечали на вопросы, определили связь человека с окружающей средой. Посмотрели видеоролики об исчезающих животных, о роли леса в жизни человека, познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека. Самостоятельно сформулировали и обосновали правила поведения в лесу. В заключительной части мероприятия дети с удовольствием поиграли в настольные игры, заданием которых было собрать как можно больше названий лекарственных растений, птиц и зверей, обитающих в наших лесах, а также дали обещание БЕРЕЧЬ ПРИРОДУ.

Информацию подготовила Вера Требухина

Телефон для справок: 75-91-02

09 Декабря
"Бой за сердце державы": исторический квест