"Навигатор юношеского чтения": День информации

18 Сентября 2019

В детско-юношеской библиотеке 17 сентября для читателей микрорайона прошел День информации "Навигатор юношеского чтения". В течение дня библиотекари знакомили подростков и юношество с книгами, способными увлечь, заставить фантазировать, увидеть образы смелых и отчаянных героев.
В мир истории, приключений и авантюр ребят приглашала серия книг К. Майера "Время Библиомантов", И. Ширяевой "Флакон с двойным дном" и др. Раздел "Десять самых популярных книг среди молодежи" представили произведения П. Райана "Эхо", Г. Хьюз "Луна с неба", М. Петросян "Дом, в котором…". Востребованные книги Э. Смелик, Т. Богатыревой, Ю. Симбирской, раскрывающие путь нравственного роста подростков, представили раздел "Линия души". Всегда интересной остается полка книг серии "Пятая четверть". Их герои - подростки со своими радостями и переживаниями, конфликтами и поисками своего "Я". Все книжные истории не просто интересны, но еще и поучительны. Мероприятие посетило 67 человек.

Информацию подготовили Елена Тавинова и Анжелика Игошина.
Телефон для справок: 73-28-47.