Игра-расследование "ЭнергоПатруль на страже света"

18 Сентября 2019

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче 18 сентября в библиотеках Чувашской Республики прошёл Единый день энергосбережения.
В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошла игра-расследование "Энергопатруль на страже света" с учениками 6 "А" класса гимназии № 6 (28 человек).
Ребята познакомились с членами ЭнергоПатруля, которые расследовали дело о пропаже электроэнергии в библиотеке, - детективом Лампочкой и её помощницей Кнопой. Вместе они выяснили причины, по которым произошёл сбой, ликвидировали их и вернули в библиотеку энергию. Полученные знания ребята показали, блестяще выполняя задания по энергосбережению, проводя энергоаудит в жилых домах, школьных зданиях, кафе, магазинах и проч. Вполне заслуженно каждый из шестиклассников получил удостоверение сотрудника ЭнергоПатруля.
Проблема энергосбережения является глобальной для всего мира. Но, как и во всяком большом деле, начинать нужно с малого - с себя. В игровой форме ребята получили много новых знаний, которые смогут впоследствии использовать в повседневной жизни.