Виртуальное путешествие "Бригантина поднимает паруса"

27 Сентября 2019

27 сентября в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри для учащихся 7 "Б" класса лицея №18 (28 человек) состоялось виртуальное путешествие "Бригантина поднимает паруса". Вниманию ребят была представлена слайд-презентация "Вокруг света под русским флагом", благодаря которой они отправились в виртуальное плавание из Кронштадта к берегам Северной Америки. Для того чтобы путешественникам сопутствовала удача, им необходимо знание азов географии, и ребята с удовольствием разгадывали географический кроссворд, отвечали на вопросы викторины "Занимательная география" и участвовали в конкурсе "Географическая логика". Очень заинтересовала ребят и педагогов книжная выставка, рекомендующая литературу о великих географических открытиях, истории мореплавания и знаменитых путешественниках.

Информацию подготовила Фируза Паникарова.
Телефон для справок 77-35-06.