Игра-развлечение "Солнце, воздух и вода – это наша жизнь"

30 Сентября 2019

27 сентября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошла игра-развлечение "Солнце, воздух и вода - это наша жизнь" в рамках программы "Безопасное детство" для воспитанников МБДОУ "Детский сад №20" (15 человек).
В начале мероприятия ведущая провела беседу с детьми о солнце, воздухе и воде, какое влияние на наше здоровье они оказывают. Далее библиотекарь зачитала отрывок из сказки К. Чуковского "Краденое солнце". Ведущая провела беседу о том, как было плохо героям сказки без солнышка, малыши сделали вывод, что именно солнце является источником жизненной силы для всего живого. Ребята с удовольствием сделали зарядку под веселую песню "Солнышко лучистое". Но солнце не только приносит тепло и свет, но может принести с собой и беду. Как уберечься от солнца дети узнали, прослушав историю "Как ежик Женя и мышонок Липунек хотели обмануть солнце" Ольги Колпаковой. Затем дошкольники выполняли дыхательные упражнения и поиграли в "Воздушный футбол", отгадывали загадки и вместе с библиотекарем провели интересные эксперименты с водой.
В завершении ребята еще раз повторили правила, направленные на сохранение своего здоровья.

Информацию подготовила: Татьяна Назарова.
Телефон для справок: 77-38-02.