ГлавнаяНовости2019ОктябрьМастерская сказочника

08.10.2019

Мастерская сказочника

8 октября библиотека семейного чтения имени А. Николаева пригласила в "Мастерскую сказочника" на громкие чтения самых юных читателей МБДОУ "Детский сад № 44" (29 человек).

Цель громкого чтения — научить детей активно слушать, расслышать собеседника и понять прочитанное произведение. Перед тем как начать громкое чтение, ребята ответили на вопросы библиотекаря Надежды Даниловой о том, почему полезно читать книги, и что дает чтение книг человеку?
В "Мастерской сказочника" ребята встретились с веселым и добрым героем сказок Чеслава Янчарского Мишкой Ушастиком. Библиотекарь Надежда Данилова познакомила детей с красочными изданиями произведений этого замечательного польского писателя. Сказки о Мишке ребята слушали с большим интересом. Вот Ушастик смело бежит из магазина игрушек к малышам Зосе и Яцеку, которые стали его верными друзьями. Еще Ушастик, оказывается, мастер выдумывать сказки! Современным ребятам, окруженным чудесами техники, особенно понравилась история "Робот", где электрический мальчик все умел делать, вел себя тихо и никому не мешал, но… не умел улыбаться, совершать что-то без команды, не мог дружить! А это, как поняли ребята, очень важное и необходимое в жизни умение. Громкое чтение прошло в хорошей дружественной обстановке.

Информацию подготовила Надежда Данилова.
Телефон для справок 75-91-02.

24 Февраля в 12:00
"Сказки грустного писателя с тонкой душой": мастерская чтения к 165 летию со дня рождения русского писателя В.М. Гаршина
24 Февраля в 13:00
Б-ка им. Хузангая