ГлавнаяНовости2019ОктябрьПресса для интереса

Пресса для интереса

09 октября библиотекарь библиотеки семейного чтения им. А. Николаева Надежда Данилова провела обзор детской периодики для учеников 1 "А" класса МБОУ № 16 (32 человека) "Пресса для интереса".
В ходе обзора библиотекарь, представ сначала в образе почтальона Печкина, рассказала ребятам о том, какие журналы можно найти в библиотеке, с помощью подготовленной электронной презентации рассказала об истории создания печатной продукции.
Ребята посмотрели мультипликационный фильм о пользе газет и журналов и с удовольствием углубились в чтение таких ярких, красочных и познавательных журналов. Детский журнал – источник творческих идей, возможность проявить себя, найти друзей, проводник в мир чтения. У детей журналы пользуются особой популярностью. Мальчики предпочитают комиксы и журналы с военной техникой, а девочки больше любят журналы о животных и сказочных героях. Юные читатели остались очень довольны мероприятием и приняли коллективное решение посещать библиотеку ежедневно.

Информацию подготовила Надежда Данилова.
Телефон для справок: 75-91-02.

24 Февраля в 12:00
"Сказки грустного писателя с тонкой душой": мастерская чтения к 165 летию со дня рождения русского писателя В.М. Гаршина
24 Февраля в 13:00
Б-ка им. Хузангая