"Современные мобильные технологии в библиотеке"

29 Октября 2019

В повседневную жизнь общества широко вошли мобильные устройства (смартфоны, планшеты, айпады и т.д.), которые постепенно превращаются в основное средство доступа к глобальной сети. Современные мобильные технологии способны реагировать на любые действия человека в активном режиме.
29 октября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина библиотечные работники рассмотрели преимущества использования мобильных телефонов на массовых мероприятиях в библиотеке. Заведующая организационно-методическим отделом центральной библиотеки им. Ю. Гагарина Ольга Федотова рассказала, что использование современных мобильных технологий позволяет библиотекарям успешно проводить мероприятия на качественно новом уровне. В первую очередь для молодежной аудитории, общение с которой выстраивается с помощью удобных и понятных для нее форм. Шахеева Екатерина, методист центральной библиотеки им. Ю. Гагарина, познакомила библиотечных специалистов с увлекательными онлайн платформами: Kahoot, Quizalize, Triventy, с помощью которых можно создавать тесты и викторины по различным темам, организовывать интеллектуальные игры и экспресс-опросы ребят на мероприятии.
В завершении мастер-класса библиотекари попробовали ответить на вопросы заранее созданной викторины со своих мобильных устройств.