Беседа-игра "Осенние забавы"

29 Октября 2019

Весь месяц в октябре в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака по программе познавательного развития "О науке очень просто" для детей подготовительных групп детских садов № 4, 27, 34 прошла беседа-игра "Осенние забавы". Ведущий рассказала о том, что в любом времени года есть свои прелести. Ребята вспомнили, чем хороша осень: бабье лето, красивая природа, собираем овощи в огороде, грибы и ягоды в лесу. Назвали первые признаки осени: желтые листья, листопад, становится холодно и ветрено, идут дожди. На фоне медленной музыки дети читали стихи про осень. Во время занятия поиграли в игру "Сортируем овощи" (2 команды отбирали в свои корзины картофель и морковь), "Угадай, чей листок" (угадывали названия деревьев и кустарников), "Собери листик" (собирали вырезанные части листика), приняли участие в конкурсе "Хваленое яблоко" (кто больше по очереди скажет хвалебных слов о яблоке), отгадывали осенние загадки. К занятию оформлена книжная выставка "Осень в гости просим!". На занятиях присутствовало 186 человек.

Информацию подготовила Роза Бусаргина.