"Нина Яковлева: с театром навеки"- презентация электронного издания

31 Октября 2019

30 октября в рамках проекта "Театральная Чувашия в лицах", в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялась презентация очередного электронного издания "Нина Яковлева: с театром навеки", подготовленного сотрудниками БУ "Госкиностудия "Чувашкино" и архив электронной документации" Минкультуры Чувашии. Мероприятия, проводимые главными архивистами и работниками библиотеки, приурочены к Году театра в России и рассказывают о самых выдающихся артистах чувашской сцены.
Участниками мероприятия стали преподаватели чувашского языка и литературы (35 человек), которые с интересом слушали рассказ о жизни и творчестве актрисы Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова. Учителя познакомились со структурой и материалом электронного ресурса, узнали многое о народной артистке РСФСР и Чувашской АССР Нине Михайловне Яковлевой. Презентация диска продолжилась прослушиванием интервью с народной артисткой. Электронное издание вызвало неподдельный интерес у педагогов.
Очередная встреча педагогов и архивистов состоится в ноябре. Темой вечера станет реализация Госкиностудией гранта Главы Чувашии в проекте "Театр в лицах".

Информацию подготовила: Ольга Николаева.
Телефон для справок: 77-38-02