ГлавнаяНовости2019Ноябрь"Без друга в жизни худо": мастерская чтения

06.11.2019

"Без друга в жизни худо": мастерская чтения

В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошло первое занятие в рамках программы "Подарите детям чтения доброго" "Без друга в жизни худо": мастерская чтения. Мероприятие посетили воспитанники детских садов № 1, 17, 29, 40. (126 чел.)

Маленьких читателей познакомили с библиотекой, рассказали о правилах поведения на абонементе и в читальном зале, показали интересные книги и рассказали о правилах бережного обращения с ними. Во второй части занятия библиотекарь познакомила детей с детскими годами писателя В. Бианки, провела обзор его творчества и более подробно остановилась на рассказах "Чей нос лучше" и "Оранжевое горлышко". Библиотекарь предложила ответить ребятам на вопрос, как животные помогают друг другу, прочитав произведение писателя "Как муравьишка домой спешил".

21 Ноября в 14:00
"Ты одна мне несказанный свет…": литературно-музыкальный праздник
21 Ноября в 13:40
"Подарок милой маме": мастерская чтения