ГлавнаяНовости2019НоябрьТакие разные праздники

Такие разные праздники

7 ноября в библиотеку им. Н. Полоруссова-Шелеби собрались члены местной организации ВОС на устный журнал "Такие разные праздники", посвященный Октябрьской революции (25 человек). Библиотекарь напомнила о событиях 1917 года, о большевиках. Читатели тоже выступили в роли историков, осветивших ключевые моменты событий: первые Декреты Советов о земле и мире, II съезд Советов и др. Кадры из видеофильма "1917 год", видеосюжет "Истинное лицо русской революции", видеоклип "Варшавянка" усилили эффект услышанного. Затем прошла беседа о жизни и творчестве советского поэта В. В. Маяковского. Для него не было вопроса - принять или не принять: "Моя революция". Он идет в Смольный и работает. Революция всегда была для него "хлеба нужней", "воды изжажданней". Яркие, интересные и малоизвестные факты из жизни В. Маяковского обратили на себя внимание аудитории. Профессиональное чтение стихов автора в исполнении известных актеров также никого не оставило равнодушными. Особенно всех взволновал голос самого Маяковского. В заключение читатели отметили, что каким бы ни было отношение к тем или иным историческим событиям сейчас, никто не должен забывать о них.
К Международному дню слепых в библиотеке также презентовали проект Чувашской РО ВОС "Правовое просвещение инвалидов по зрению в Чувашской Республике", который стал победителем второго конкурса Фонда президентских грантов.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок 73-77-35.

сегодня
"Сказки Пушкина": Фестиваль детского рисунка. Инстаграм библиотеки им. Н. Носова 01.06 – 05.06
Б-ка им. Хузангая
"С малой Родины моей начинается Россия": Конкурс рисунков и фотографий. Инстаграм, ВКонтакте Библиотеки им. П. Хузангая 2.06 – 11.06