ГлавнаяНовости2019Ноябрь"Осень - рыжая девчонка": познавательный час

"Осень - рыжая девчонка": познавательный час

В детско-юношеской библиотеке 7 ноября для учащихся 2 "Б" класса МБОУ "СОШ №3" был проведен познавательный час "Осень - рыжая девчонка", посвященный самому красивому времени года – осени.
Мероприятие началось с обзора увлекательных "Почемучкиных книжек": "Почему море соленое?", "Кто видит ушами?", "Почему ракета летает?" и др. Особое внимание было уделено книге "Почему осенью листопад?".
Ребята с интересом слушали рассказ о том, какие изменения происходят в растительном и животном мире осенью, о перелетных и зимующих птицах, узнали, почему желтеют листья и наступает листопад. С удовольствием разгадывали загадки о природных явлениях в осенние месяцы, отвечали на вопросы интеллектуальной викторины "Осенняя пора", рассказывали о своих наблюдениях.
В завершение встречи учащиеся пришли к выводу – осень прекрасна и привлекательна по-своему. Она несёт душе щедрость, сердцу – тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту! На мероприятии присутствовало 22 человека.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.
Телефон для справок: 73-28-47.

21 Ноября в 14:00
"Ты одна мне несказанный свет…": литературно-музыкальный праздник
21 Ноября в 13:40
"Подарок милой маме": мастерская чтения