ГлавнаяНовости2019НоябрьБиблиотечный урок: "К тайнам мысли и слова"

Библиотечный урок: "К тайнам мысли и слова"

8 ноября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошел библиотечный урок "К тайнам мысли и слова". Учащиеся 5 "А" класса школы № 8 продолжили знакомство со справочными изданиями. На этот раз они отправились "К несметным сокровищам Страны слов", где их ждала встреча со словарями. Много сведений можно получить из словарей, но часто это зависит от того, умеет ли учащийся правильно ими пользоваться. Поэтому важно знать, как составлены словари, о чём и как рассказывают их словарные статьи.
Ребята в игровой форме расширили свои знания о разных видах словарей. Дети пришли к выводу, что задача каждого любить свой язык, чтобы русский язык не терялся, а оставался самым могучим и великим. А для этого нужно много читать. Путешествие закончилось просмотром киножурнала "Ералаш": серии "Ну почему мы так говорим". На мероприятии присутствовало 29 человек.

Информацию подготовила Регина Белова.
Телефон для справок: 73-80-84.

21 Ноября в 14:00
"Ты одна мне несказанный свет…": литературно-музыкальный праздник
21 Ноября в 13:40
"Подарок милой маме": мастерская чтения