"Путешествие в Читай-город": экскурсия по библиотеке

11 Ноября 2019

В детско-юношескую библиотеку 8 ноября на экскурсию "Путешествие в Читай-город" были приглашены учащиеся 2 "Г" класса МБОУ "СОШ №3".
Вместе с ведущей Нелли Сироткиной ребята отправились в путешествие по удивительному городу, где вместо широких проспектов и улиц ряды книжных шкафов и стеллажей, вместо этажей книжные полки, вместо домов тома книг, причем у каждого дома есть свое название. Школьники внимательно слушали рассказ библиотекаря о том, как вести себя в библиотеке, как правильно обращаться с книгой и выбирать их на полочке. Было интересно познакомиться с яркими и красочными книжными изданиями и разнообразными детскими журналами. В ходе викторины "По страницам любимых сказок" дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рассказывали о своих любимых книгах. Присутствовало 24 человека.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.
Телефон для справок: 73-28-47.