Творческая мастерская "Мульти–Пульти"

12 Ноября 2019

В детско-юношеской библиотеке 10 ноября в рамках "Академии книжных волшебников" состоялась творческая мастерская "Мульти-Пульти". Библиотекарь Анжелика Игошина отметила, что ежегодно 28 октября в мире отмечают День анимации. В библиотеках города ребят ждут книги Г. Остера, С. Козлова, А. Хайта, по которым сняты любимые детские мультики. Дети с удовольствием приняли участие в викторине "Крылатые фразы из мультфильмов", дружно подпевали в конкурсе "Мульти-песни". Затем прошёл мастер-класс, на котором юные читатели делали открытки на день рождение кота Леопольда, рисовали облака для героев книги С. Козлова "Трям! Здравствуйте!" и делали аппликации по книге Ю. Мориц "Большой секрет для маленькой компании". Такое разноплановое творчество помогло ребятам выбрать занятие себе по душе и почувствовать себя мультипликаторами. Всего на мероприятии присутствовало 13 человек.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.
Телефон для справок 73-28-47.