К 100-летнему юбилею Даниила Гранина

13 Ноября 2019

13 ноября в библиотеке семейного чтения имени А. Николаева для учащихся 10 класса МБОУ СОШ № 16 (29 человек) был проведен литературный час "И жизнь, и сердце отданные людям".
Сотрудник библиотеки Надежда Данилова познакомила читателей с Указом президента об увековечивании памяти Д. А. Гранина, рассказала о жизни и творчестве известного писателя. Его произведения проникнуты искренней любовью к людям, к России. Обо всём этом, и о многом другом узнали ребята из видео презентации "Даниил Гранин - человек с улицы "Милосердия"".
Литературный час продолжался громким выразительным чтением отрывков из произведений "Блокадная книга", "Клавдия Вилор", просмотром видеоролика "Иду на грозу. Знаменитые цитаты".
Завершилось мероприятие обзором книг с выставки - портрета "Эпоха Гранина". Вниманию читателей были представлены такие книги автора, как "Иду на грозу", "Зубр", "Выбор цели", "Клавдия Вилор", "Мой лейтенант", и многие другие, которые раскрывают все многообразие произведений Д. Гранина.

Информацию подготовила Надежда Данилова.
Телефон для справок: 75-91-02.