Литературно-познавательный час "Поделись улыбкою своей"

18 Ноября 2019

В рамках программы социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья "Читать, творить и развиваться" 18 ноября в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби прошел литературно-познавательный час "Поделись улыбкою своей" для учеников 4 "Г" класса средней школы № 2 (9 человек). Занятие библиотерапевтического чтения "В поисках синей птицы" было посвящено произведению Н. Носова "Мишкина каша".
Вначале ребята узнали, как и почему Николай Николаевич стал детским писателем. А затем началось знакомство с творчеством. Для чтения вслух и дальнейшего обсуждения выбрали рассказ "Мишкина каша". Веселая и увлекательная история о том, как героически пытался решить задачу с ужином не пасующий перед трудностями оптимист-Мишка, как осторожен был скептик-Коля и что из этого вышло… Она помогла маленьким читателям яснее понять смысл дружбы. Наверное, у каждого может быть такой друг "Мишка", который все знает и может. Веселые друзья вызвали у ребят улыбку и смех. Они с удовольствием выразили симпатию к разным по характеру Коле и Мише, наклеив смайлики на их портреты, но похожих тем, что умеют дружить. Мероприятие сопровождалось фрагментом из художественного фильма "Мишкина каша" и презентацией "Биография и произведения Н. Носова".

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35.