Беседа-рекомендация "Дорога к доброму здоровью"

20 Ноября 2019

Здоровье - самая основная и важная составляющая успеха каждого человека. И от того, как люди относятся к своему здоровью, что предпринимают для его сохранения, напрямую зависит и продолжительность жизни, и его качество.
В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева 20 ноября для обучающихся 6 "К" класса МБОУ "СОШ № 16" (18 человек) прошла беседа-рекомендация "Дорога к доброму здоровью".
В начале встречи библиотекарь Требухина Вера напомнила ребятам о том, что же такое здоровье, как выглядит здоровый человек и для чего человеку необходимо следить за собой. Просмотрев познавательный фильм о вредных привычках, ребята сделали вывод о пользе здорового образа жизни. Дети узнали, к чему приводит недосыпание, переедание, стресс, лень и употребление нездоровой пищи. Для снижения риска болезней учащиеся вместе с ведущей выявили формулу здоровья. Рассказ сопровождался красочной слайд-презентацией с видеовставками. Школьники узнали, в каких продуктах содержатся белки, жиры и углеводы, поразмышляли о значении витаминов и необходимости сбалансированного питания. В завершении мероприятия ведущая беседы пожелала здоровья всем присутствующим.

Информацию подготовила Вера Требухина
Телефон для справок: 75-91-02