Приглашаем в гости в сказку

29 Ноября 2019

В рамках реализации программы социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) "Читать, творить и развиваться" 28 ноября в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева было проведено занятие "Приглашаем в гости в сказку" для воспитанников старшей компенсирующей группы № 6 "Одуванчик" с задержкой психического развития МБДОУ № 44 "Поляночка" (11 человек).
Ребят встретила добрая сказочница, которая пригласила всех в свой удивительный мир волшебства, дружбы и добра. Но попасть туда можно только одним единственным способом, пройдя через сказочные ворота, что дети, с превеликим удовольствием и сделали. Сказочница, посмотрев на волшебное блюдечко и наливное яблочко, сообщила детям о том, что ребят ждут в гости герои русской народной сказки "Репка" и предложила еще раз прослушать её. Для более четкого представления героев, дети закрыли глаза и заняли удобное для них положение - лежа на паласе. После прослушивания сказки, ребята сами стали участниками театрализованного мини-представления, что доставило им много положительных эмоций, что очень важно при психоневрологических расстройствах. Занятие с элементами сказкотерапии завершилось возвращением из сказочного мира и обещанием ребят нарисовать дружную семью прочитанной сказки.

Информацию подготовила Вера Требухина.
Телефон для справок: 75-91-02