ГлавнаяНовости2019ДекабрьМинутки щедрости и доброты "Из пустого мешка столько добра"

Минутки щедрости и доброты "Из пустого мешка столько добра"

В течение месяца в библиотеке им. Н. Носова прошли минутки щедрости и доброты "Из пустого мешка столько добра" в рамках библиотерапевтического проекта "Подарите детям чтения доброго" для воспитанников МБДОУ № 7, 40, 45, 47, 49 (200 человек).
К очередному мероприятию в библиотеке ребята прочитали сказку Эдуарда Успенского "Крокодил Гена и его друзья". С педагогами-психологами дети вспоминали главных героев произведения, играли, выполняли творческие задания.
Во второй части мероприятия Наталия Архипова предложила дошкольникам наполнить мешок яблоками, выполняя при этом различные задания: собрать мозаику, вспомнить блюда из яблок, сыграть в игры "Веселый хоровод" и "Хваленое яблоко". Завершилось мероприятие знакомством со сказкой Владимира Сутеева "Мешок яблок". Именно ее дети прочитают к следующей встрече.

Информацию подготовила Наталия Архипова
Телефон для справок: 77-26-47

"Новогодние поделки своими руками": мастер-класс выходного дня
"Мастерская сказочника": громкие чтения