ГлавнаяНовости2019ДекабрьПервый день марафона "Караван театральных событий"

Первый день марафона "Караван театральных событий"

С 2 по 5 декабря в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина стартует "Караван театральных событий". В рамках каравана состоятся мастер-класс по пантомиме и актерскому мастерству от руководителя ТВ-театра "ВанГоги" Александра Аркадьева; театр-экспромт от писателя Светланы Кривошлыковой г. Москва; награждение победителей творческого конкурса "Приключения Мохнатика и Веничкина в Чувашии"; показ спектакля "Как избежать зла" от студенческого инклюзивного театра ЧГИКИ.

2 декабря "Караван театральных событий" открыл руководитель детской ТВ-театр студии "ВанГоги" Александр Аркадьев с мастер-классом по пантомиме и клоунаде для учащихся 5 "В" класса школы № 12. Александр Аркадьевич поделился знаниями о способах передачи эмоций через жесты и мимику, помог ребятам прикоснуться к миру пантомимы и клоунады, выводил из зоны комфорта, заставлял думать. Участники справились и с творческим заданием: поставили сценку, используя для изображения героев пантомиму.

Весь мастер-класс прошел в душевной, доброй и продуктивной атмосфере взаимодействия преподавателя и участников. В мероприятии приняло участие 27 человек.

"Новогодние поделки своими руками": мастер-класс выходного дня
"Мастерская сказочника": громкие чтения
"Зеленая красавица": мастер-класс в рамках воскресной программы детского и семейного творчества "Мастерская радости"
"Дружат дети всей земли": творческая мастерская