Час здоровья "Здоровое поколение - здоровая Россия"

4 Декабря 2019

4 декабря в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри для учеников 10 "Б" класса лицея №18 (25 человек) проведен час здоровья "Здоровое поколение - здоровая Россия". Организация здорового образа жизни россиян является одной из составляющих национальной безопасности страны, развитие физической культуры и спорта поддерживается на уровне президента России. Библиотекарь напомнила ученикам о необходимости соблюдать все основные критерии здоровья: гигиена, правильное питание, режим дня, закаливание, занятия спортом. Перед школьниками выступил врач-педиатр БУ "Новочебоксарский медицинский центр" Валерий Антонов. Валерий Владимирович подробно рассказал о причинах простудных заболеваний, о важности профилактических прививок, о способах повысить свой иммунитет. Мероприятие закончилось викториной о здоровом образе жизни и дружным восклицанием "Мы за здоровый образ жизни!"

Информацию подготовила Гульнар Калакова.