Третий день марафона "Караван театральных событий"

4 Декабря 2019

04 декабря в центральной библиотекой им. Ю. Гагарина, в рамках марафона "Караван театральных событий", в МБОУ "СОШ № 9" был организован показ спектакля "Как избежать зла" студенческим инклюзивным театром Чувашского государственного института культуры и искусства под руководством доцента кафедры актерского мастерства и режиссуры, заслуженного работника культуры Чувашской Республики Болдырева Алексея Валериевича.

Спектакль "Как избежать зла" поставлен по пьесе современного драматурга Даны Сидерос "Всем кого касается", освещает такую актуальную проблему, как жестокость и непонимание среди современных подростков в школах и различных социальных группах. Роли в постановке играют студенты-первокурсники Чувашского государственного института культуры и искусств.

В класс элитной школы переводят учиться двух братьев-сирот. Братья общаются на своем, только им известном, языке, напоминающий жестовый. С их появлением в школе возникают регулярные возгорания и конфликты. Но кто виновен в этих событиях? И нужно ли искать виновного?

Зрители увлеченно следили за игрой молодых актеров, артисты погрузили публику в драматическую ситуацию, связанную с вовлечением в школьный образовательный процесс особенных подростков, и подсказали, как разрешить конфликты, возникающие в процессе инклюзивного обучения. Показ спектакля закончился горячими аплодисментами и общим фото на память.