"Заселяем интернет": игра-путешествие

5 Декабря 2019

В детско-юношеской библиотеке 4 декабря для учащихся 3 "В" класса МБОУ "СОШ №4" прошла игра-путешествие "Заселяем интернет". Поделившись на команды "Интернешка" и "Митясик", дети смогли попасть в виртуальный город, обойти все препятствия, излечить "вирусы", избежать ловушек и спасти мир Интернета от злодеев. Каждая команда придумала свой логин и пароль, как пропуск. Знания правил безопасного интернета помогли обойти достаточно сложные препятствия. Затем команды подверглись вирусной атаке, ответили на вопросы сложной викторины "Мир Интернета", нашли выход из лабиринта, по координатам вычислили главное условие сохранности личной переписки. В пути ребята нашли виртуальную библиотеку и познакомились с книжной выставкой "Прямо по курсу - Интернет". Ребятам очень понравились необычайные приключения в интернете и в завершение они нарисовали своих героев - Интернешика и Митясика. Всего на мероприятии присутствовало 19 человек.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.
Телефон для справок 73-28-47.