Солнечная и великая Алиса Фрейндлих

5 Декабря 2019

В библиотеке семейного чтения им. С. Маршака 4 декабря состоялась очередная встреча членов клуба "Гармония". А тема вечера "Солнечная и великая Алиса Фрейндлих": вечер-портрет к 85-летию со дня рождения актрисы.
8 декабря 1934 году родилась в Ленинграде советская актриса театра и кино Алиса Фрейндлих. О детстве любимой актрисы, нам поведала Людмила Михайловна Карамышева. В своем рассказе она использовала книгу Е. Калмановского "Алиса Фрейндлих". К вечеру была подготовлена слайд-презентация "Алиса Фрейндлих", а также было продемонстрировано интервью с актрисой. Ее роли точны и достоверны, они прошли вместе с нами по жизни, чего стоит ее роль "мымры" из "Служебного романа", а как хороша она в роли королевы Анны Австрийской. Алиса Бруновна продолжает служить в БДТ им. Товстоногова в театре, которому отдала 36 лет жизни. Присутствовало 12 человек.

Информацию подготовила Людмила Филиппова
Телефон для справок: 74-88-33