Встречей с руководителем театральной студии "Диалог" завершился марафон "Караван театральных событий"

5 Декабря 2019

5 декабря в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошел мастер-класс "Секреты актерского мастерства". Учащиеся 9 "В" МБОУ "Гимназия № 6" (14 человек) встретились с Владимиром Михайловым, руководителем театральной студии "Диалог".
Встреча открылась с рассказа о театре, о театральной жизни, о профессии актера и как им стать. В продолжении Владимир Аверкиевич провел мастер-класс по актерскому мастерству, познакомил ребят с азами профессии актёра, показал, как правильно работать над сценической речью. Участники мастер-класса попробовали свои силы в роли актеров и сыграли небольшие театральные сценки.
Завершилась встреча чтением стихотворения Валентина Гафта "Театр" и массой положительных эмоций.