Урок мужества "Равнение на героев"

6 Декабря 2019

6 декабря в библиотеке семейного чтения С. Маршака прошел урок мужества к Дню Героев Отечества "Равнение на героев" для учеников 9 "В" класса школы №4 (17 человек).
С гордостью можно отметить: преемственность традиций русской воинской культуры, которая непрерывно поддерживается на протяжении многих веков, сохраняется и в наши дни. И памятная дата как День Героев Отечества, когда отдается дань памяти не только героическим предкам, но чествуются ныне живущие Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, кавалеры ордена Святого Георгия и ордена Славы важна для нашей страны. В ходе мероприятия ребята окунулись в историю во времена правления императрицы Екатерины II: родительницы Императорского Военного Ордена Святого Великомученника и Победоносца Георгия. Продвигаясь далее по истории нашей страны учащиеся познакомились с кавалерами Ордена Святого Георгия, которыми являлись не только доблестные мужчины, но и хрупкие женщины. И здесь важно отметить, что героизм не делится на "мужской" и "женский" и существует вне времени. А заключительной частью встречи стала квест-игра "Дорогами героев", где ребята, вооружившись смартфонами, расшифровали QR-коды и выполняли задания квеста.

Информацию подготовила Екатерина Плотникова
Телефон для справок: 74-88-33