Кукольный мини-спектакль "В гостях у Мороза Ивановича"

27 Декабря 2019

27 декабря, в преддверии Нового года, в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри для учащихся 2 "В" класса (26 человек) МБОУ "Лицей № 18" был проведен кукольный мини-спектакль "В гостях у Мороза Ивановича", созданный по мотивам русской народной сказки "Морозко". На мероприятие были приглашены депутат городского Собрания депутатов Игорь Анаков и председатель Молодежного парламента города Новочебоксарска Сергей Роговой. Гости тепло поздравили всех ребят с наступающим праздником, пожелали счастья, крепкого здоровья, веселых каникул и вручили им сладкие подарки.
Затем благодаря актерскому мастерству сотрудников библиотеки школьники окунулись в волшебное действие замечательной зимней сказки. Они с большим интересом следили за перипетиями сюжета: сочувствовали старику и его трудолюбивой и доброй дочери Аленушке, которая, несмотря на все трудности, стала счастливой, и недолюбливали злую старуху и ее жадную дочь-ленивицу Марфушу.
По окончании кукольного мини-спектакля школьники сделали вывод: эта сказка учит и детей, и взрослых уважать старших, быть добрыми, отзывчивыми, работящими, вежливыми. Также сказка учит не завидовать, не капризничать и судить о человеке не по внешнему виду, а по его делам. А если проявить чудеса терпения, то все обязательно изменится в лучшую сторону.

Информацию подготовила Ольга Васильева
Телефон для справок: 77-35-06