"Лесные тайнички Николая Сладкова": литературная игра

16 Января 2020

В детско-юношеской библиотеке 15 января в рамках программы "Юбилей писателя-праздник для читателя!" для учащихся 3 "В" класса МБОУ СОШ №4 была проведена литературная игра "Лесные тайнички Николая Сладкова", посвященная 100-летию со дня рождения писателя-натуралиста.
Библиотекарь Нелли Сироткина познакомила присутствующих с биографией и творчеством Николая Ивановича Сладкова. Представив себя следопытами, ребята отправились в лесное путешествие вместе с героями "Лесных сказок" писателя. В лесу дети насладились красотой природы, узнали, кто поет подо льдом, почему клесты выводят птенцов зимой и не замерзают, отчего у лисы длинный хвост, что за птичьи посты бывают в лесу. Отвечая на вопросы игры-викторины "Отгадай, какие это животные?", узнавали интересные факты из жизни растений и животных. В конце мероприятия дети посмотрели поучительный мультфильм "Мальчик и лягушонок".
Рассказ ведущей дополнил обзор книжной выставки "В лес по загадки". Ребята узнали, что Н. Сладковым написано более 60 книг, в которых он с любовью рассказывает о лесных жителях. Всего на мероприятии присутствовало 26 человек.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.
Телефон для справок: 73-28-47.