Путешествие в on-ландию интернет круиз

23 Января 2020

Интернет является крупнейшим хранилищем информации. Многие люди не представляют своей жизни без Интернета и называют его паутиной, которая способна поймать человека в свои сети. Развитие глобальной сети изменило наш привычный образ жизни, расширило границы наших знаний и опыта. Появилась возможность доступа практически к любой информации, хранящейся на миллионах компьютерах во всем мире. Но с другой стороны, миллионы компьютеров могут получить доступ к вашему компьютеру. И не сомневайтесь, они воспользуются этой возможностью!
22 января в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева прошел интернет-круиз по компьютерной безопасности "Путешествие в ON - ландию" для учащихся 2 "В" класса МБОУ СОШ № 16 (30 человек). Целью мероприятия было изучение Интернета и актуализация вопросов возможных рисков при встрече с незнакомцами из Интернета.
Библиотекарь Мария Тавинова рассмотрела с детьми такие вопросы, как: "В чем состоит мошенничество?", "Как избежать Интернет - хулиганства?", "Как обезопасить себя в Интернете?". В ходе проведения беседы дети активно отвечали на вопросы и были заинтересованы в правильности ответов специалистом библиотеки.
В заключение детям был показан познавательный мультфильм "Фиксики. Интернет".

Информацию подготовила Мария Тавинова
Телефон для справок: 75-91-02