Литературно-музыкальная композиция "Песня тоже воевала"

23 Января 2020

22 января в библиотеке им. Н. Носова прошла литературно-музыкальная композиция "Песня тоже воевала" для учащихся 7 "А" класса СОШ №13 (30 человек).
Началось мероприятие с прослушивания отрывка из выступления В.М. Молотова 22 июня 1941 года о вероломном нападении Германии на Советский Союз. Затем ведущая Наталия Архипова кратко рассказала о Великой Отечественной войне, о том, как весь советский народ встал на защиту Родины. Вместе с солдатами на фронте и рабочими в тылу в строй встала и песня. Она не позволила сломить дух народа в страшные военные годы.
В ходе мероприятия учащиеся познакомились с историей появления замечательных песен: "Священная война", "Катюша", "Синий платочек", узнали об авторах текста и композиторах. Особое внимание было уделено маршу "Прощание славянки", который появился еще в годы Первой мировой войны. А завершилось мероприятие прослушиванием песни "День Победы", которая была написана к 30-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Информацию подготовила Наталия Архипова
Телефон для справок: 77-26-47