Мастерская чтения "Честному почет и уважение"

23 Января 2020

В январе в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялась мастерская чтения "Честному почет и уважение" по рассказу Н. Носова "Огурцы" в рамках библиотерапевтического проекта "Подарите детям чтения доброго". Мероприятие посетили воспитанники детских садов № 1, 17, 29, 40 (135 человек).
В первой части мастерской чтения педагоги психологи провели беседы по ранее прочитанной сказке В. Сутеева "Елка". В ходе беседы малыши вспомнили главных героев книги, основные моменты истории, сделали вывод о дружбе и взаимовыручке.
Во второй части занятия библиотекарь познакомила ребят с детством писателя Николая Носова, провела краткий обзор его книг, а мультвикторина по сказкам о Незнайке и "Бобик в гостях у Барбоса" позволила детям вспомнить любимые произведения этого автора. Далее малыши познакомились с иллюстрациями из рассказа "Огурцы" и заинтересовались, почему мама отказывается принять принесенные мальчиком огурцы.

Информацию подготовила Елена Краева.
Телефон для справок 77-38-02.