Увлекательное чтение: "Гуси-лебеди летели"

31 Января 2020

30 января сотрудниками библиотеки семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри для учеников 3 "Д" класса школы № 20 (10 человек) было проведено увлекательное чтение русской народной сказки "Гуси-лебеди летели" в рамках программы "Читать, творить и развиваться". После художественного чтения сказки по ролям ребята ответили, кто им больше нравится в сказке и почему, какие добрые слова можно сказать о печке, речке и яблоньке, кому можно сопереживать и почему. Затем все дружно ответили на вопрос, почему сказка названа "Гуси-лебеди", придумывали другие названия сказке. Упражнения на воображение "Если бы…" помогли ребятам представить себя на месте сестрицы и изобразить, какое у нее было лицо, когда она увидела, что гуси-лебеди уносят ее брата, когда она зашла в избушку и увидела Бабу-Ягу, и какое у нее лицо стало, когда она спасла братца и прибежала домой. Потом порассуждали, почему сестрице помогали все и решили нарисовать только добрых героев сказки. Мероприятие закончилось мини-выставкой выполненных работ.

Информацию подготовила Гульнар Калакова.