Дан старт читательскому марафону "Читаем о войне. Помним о войне!"

4 Февраля 2020

3 февраля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина стартовал читательский марафон "Читаем о войне. Помним о войне!", проводимый в рамках Года памяти и славы, который объявлен в Российской Федерации. Марафон будет проходить с 3 февраля по 26 апреля 2020 года. Участниками Марафона стали 180 учащихся 3-4 классов общеобразовательных школ города: № 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 11, 12, 16, 17, 18, 19.

Марафон направлен на воспитание гражданственности и патриотизма у детей младшего школьного возраста на примере лучших образцов художественной литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В рамках Марафона дети будут читать рассказы о Великой Отечественной войне и выполнять творческие задания по сюжету рассказов. Победители читательского марафона определятся по суммарному количеству баллов. 3 февраля все участники одновременно получили первое задание: прочитать рассказ А. Митяева "Серьги для ослика" и ответить на вопросы викторины.

Подведение итогов Марафона состоится в мае 2020 г. в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина. Победители будут награждены дипломами за 1, 2, 3 места. Участники, не занявшие призовые места, получают Сертификат участника Конкурса в электронном виде.

Впереди у ребят много хороших рассказов и интересных заданий. Пожелаем им удачи!