Творческая мастерская "Покормите птиц зимой!"

2 Февраля 2020

В детско-юношеской библиотеке 2 февраля для детей микрорайона в рамках "Академии книжных волшебников" состоялась творческая мастерская "Покормите птиц зимой!".

Зима - тяжёлое время для птиц. Холодно, и для жизни нужно много энергии, а корм недоступен. В это время птицам очень нужна помощь людей! Библиотекарь Нелли Сироткина рассказала ребятам о тяжёлой жизни птиц в зимнее ненастье, о том, какие птицы остаются зимовать на родине. Также дети узнали, чем можно кормить птиц, а что для них вредно. В ходе рассказа были зачитаны фрагменты из книги В.Чаплиной "Птицы под нашим окном" о синицах, о воробьях и др., которым тяжело переносить зимнюю стужу. Затем ребята вместе со своими родителями изготовили панно "Зимующие птицы".

На мероприятии присутствовало 14 человек

Информацию подготовила Нелли Сироткина