ГлавнаяНовости2020ФевральЗанятие в рамках программы "Читать, творить и развиваться"

13.02.2020

Занятие в рамках программы "Читать, творить и развиваться"

12 февраля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина в рамках программы "Читать, творить и развиваться" состоялось очередное занятие "Дружба крепкая не сломается" по изготовлению коллажа "Ковер дружбы" из цветной бумаги для воспитанников МБДОУ "Детский сад №37" и учащихся 4 "Д" класса МБОУ "СОШ №8" (18 человек).
В начале мероприятия ведущая зачитала рассказ Михаила Пляцковского "Урок дружбы". После чего библиотекарь вместе с детьми обсудили рассказ, из их определений понятий о том, что такое "дружба" составили "ромашку". Затем ребята изготовили коллаж в технике пэчворк. Это задание не только учит работать в команде, но и помогает формированию эстетического вкуса детей.

Информацию подготовила: Татьяна Назарова
Телефон для справок: 77-38-02

сегодня
"Сталинградский рубеж": исторический квест