Час терпимости и понимания "Пусть дружат дети всей Земли"

19 Февраля 2020

Толерантность как терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям имеет большое значение в жизни человека. Час терпимости и понимания "Пусть дружат дети всей Земли" прошел в 10 "Б" классе средней школы № 3 (18 человек). В лице десятиклассников сотрудник библиотеки им. Н. Полоруссова-Шелеби нашла внимательных собеседников, с которыми можно поговорить и обсудить тему.
После просмотра видеоролика "Толерантность" ребята раскрыли значение таких понятий как "терпимость", "доброжелательность", "равноправие" и др. Затем библиотекарь прочитала стихи Э. Асадова "Нежные слова", "Дорожите счастьем, дорожите" о доброте и любви в нашей жизни, которые заставили их задуматься о своем поведении, поступках. Ответы учащихся показали, каково мнение о толерантности в современном обществе. Любовь лежит в основе счастья, она помогает человеку выжить, обрести веру в себя и уверенность в будущем, способна предотвратить кровопролитие и установить мир на Земле. Ребята смогли проверить, насколько они толерантны, дружны и внимательны друг к другу, участвуя в конкурсах и ответив на вопросы викторины. Час прошел под девизом "Толерантный человек - патриот своего класса, школы, города, Родины и Земли".

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35.