Программа чтения "Чудо книги – чудо детям"

20 Февраля 2020

В рамках программы социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья "Читать, творить и развиваться" 19 февраля в библиотеке им. П. Хузангая провели занятие по программе "Чудо книги - чудо детям" для учащихся 2 "В" класса МБОУ "СОШ №11" (7 человек). Литературная мозаика "Сказки дедушки Корнея" была посвящена творчеству детского сказочника и поэта К.И. Чуковского. В начале мероприятия библиотекарь Ольга Миронова познакомила детей с интересными фактами из биографии писателя и историями создания некоторых его произведений. Затем отправились в волшебную сказочную страну, где живут добрые сказки писателя. Гости с интересом слушали сказку "Мойдодыр", весело и дружно отгадывали загадки К.И. Чуковского, затем посмотрели мультфильм "Путаница" по самой забавной сказке писателя. В заключение все стали волшебниками и изготовили из цветной бумаги разноцветных красивых бабочек.

Информацию подготовила Ольга Миронова.
Телефон для справок: 73-29-66.