Занимательный урок "Карманные деньги"

21 Февраля 2020

21 февраля в библиотеке им. Н. Носова для старшеклассников (17 человек) СОШ №13 был проведен урок финансовой грамотности на тему "Карманные деньги" в рамках программы финансовой грамотности "Я и финансы".
В начале мероприятия ведущая рассказала учащимся краткую историю денег. Затем разобрались, что значит доход и расход, а также куда расходуются их карманные деньги. В ходе мероприятия библиотекарь Попова Екатерина обсудила с ребятами, что деньги можно не только получать от родителей, но и зарабатывать самостоятельно.
Для закрепления практического материала ребятам было предложено закончить известные пословицы про деньги, разобрать несколько финансовых ситуаций, которые могут произойти с ними. В завершении мероприятия ребята просмотрели ролик о том, как обстоят дела с карманными деньгами для подростков в других странах, а библиотекари на память подарили образец листа из финансового блокнота для распределения своих финансов.

Информацию подготовила Екатерина Попова.
Телефон для справок: 77-26-47.