"Честное слово": библиотерапевтическое занятие

21 Февраля 2020

В детско-юношеской библиотеке 21 февраля в рамках библиотерапевтической программы "Подарите детям чтения доброго" для дошкольников группы "Радуга" МБДОУ №25 состоялось занятие "Честное слово".
Ребята дома внимательно прочитали рассказ Л. Пантелеева "Честное слово". Вместе с психологом Еленой Серебряковой дети восстановили цепочку событий произведения, обсудили поступки героев и мотивы их поведения. Многие с восхищением рассказывали об ответственном поведении мальчика, размышляли о том, всегда ли сами бывают честными дома и в садике. На закрепление темы были предложены ряд заданий: "Правильно или нет?", "Честные ладошки", "Настоящий воин". Елена Валерьевна подчеркнула, как важно держать данное обещание, не проходить мимо чужого горя и быть ответственным за свои поступки.
В завершение встречи дошкольники получили новое задание - прочитать книгу Н. Носова "Карасик". На мероприятии присутствовало 14 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.
Телефон для справок: 73-28-47.