Экологический марафон "Природа и я – вместе верные друзья"

26 Февраля 2020

26 февраля в библиотеку семейного чтения им. А. Николаева на экологический марафон "Природа и я - вместе верные друзья были приглашены воспитанники старшей группы № 12 (всего 20 детей) детского сада № 44.
В ходе марафона дети узнали что природа - это единый дом, в котором все нужны друг другу, о главном законе экологии (все связано со всем). С удовольствием приняли участие в викторинах и конкурсах - "Удивительные звери", "Узнай явление природы", "Экологические ситуации". Познакомились с детским писателем-натуралистом Юрием Дмитрием. Прослушали сказку "Мушонок и его друзья". Посмотрели мультфильм "Мальчик и лягушонок" по рассказу Н. Сладкова, о бережном отношении человека в мире природы. В завершение встречи библиотекарь Елена Костина познакомила юных друзей природы с познавательными книгами об окружающем мире.

Информацию подготовила Елена Костина.
Телефон для справки: 75-91-02.