Мастерская чтения "Доброе слово доходит до сердца"

27 Февраля 2020

В феврале в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошла мастерская чтения "Доброе слово доходит до сердца" в рамках Библиотерапевтического проекта "Подарите детям чтения доброго". Мероприятий посетили воспитанники детских садов №1, 17, 29. 40 (137 чел.)
В первой части мероприятия педагоги - психологи провели анализ заранее прочитанного произведения Н. Носова "Огурцы". Данный рассказ воспитывает такие личностные качества, как честность и ответственность за свои поступки. Тренинги, ролевые игры и упражнения помогли маленьким читателям вспомнить содержание рассказа, главных героев и проанализировать их поступки.
Во второй части мастерской чтения библиотекарь познакомила малышей с творчеством Бориса Заходера, акцентировав внимание детей на его сказке "Серая звездочка". Библиотекарь представила ребятам героя книги Ежика, который принес им раскраски с изображениями главных персонажей произведения. Ежик рассказал, как в саду появилась маленькая жаба и как цветы придумали ей имя - Серая звездочка, а о том, какую роль сыграют в этой книге бабочки, жуки и гусеницы ребята узнают прочитав сказку.

Информацию подготовила Елена Краева.
Телефон для справок: 77-38-02.