Учимся оформлять слайд-презентацию

27 Февраля 2020

27 февраля библиотека им. Н. Полоруссова-Шелеби провела мастер-класс "Учимся оформлять слайд-презентацию" с учениками 1 "Б" класса в средней школе № 3. Некоторые ребята признались, что раньше никогда не делали презентации в Microsoft Power Point, и для начала библиотекарь рассказала об этой программе, провела вводную беседу с помощью видеоролика "Кто владеет информацией - тот владеет миром!", чтобы ребята сориентировались, откуда вообще берется информация, ведь прежде чем создавать любую работу нужно определиться с темой. Далее, чтобы заинтересовать ребят, библиотекарь решила создать работу в виде обычного слайд-шоу из фотографий детенышей животных, ведь они такие милые, и дети их так любят. Школьники вместе с библиотекарем принялись за дело: слайд за слайдом копировали и вставляли фотографии в папку, а завершающим штрихом стало добавление красивой музыки. На мероприятии присутствовали 30 человек.

Информацию подготовила Дарья Прохорова.
Телефон для справок: 73-77-35.