Мастерская чтения к 100-летию со дня рождения Ф. Абрамова "О войне и победе"

4 Марта 2020

2020 год - год 100-летия со дня рождения выдающегося русского писателя и общественного деятеля Федора Александровича Абрамова. В связи с этим значимым событием библиотека им. Н. Носова для учащихся 5 "Б" класса СОШ №13 организовала мастерскую чтения "О войне и победе".
В начале мероприятия ребята посмотрели мультимедийную презентацию о жизни и творчестве писателя-фронтовика Ф. Абрамова, затем познакомились с короткими рассказами из книги "Трава-мурава". Далее ребята, поделившись на команды, включились в литературную игру. Участники игры окунулись в мир абрамовских героев, делились впечатлениями от рассказов "Фотография", "Хлебная корка", "Медное колечко", "Сыновья и внуки", "Зарок блокадницы".
Мероприятие завершилось обзором книжной выставки "Федор Абрамов 100 лет".

Информацию подготовила библиотекарь Анна Герасимова.
Телефон для справок: 77-26-47