Природы мудрые советы

16 Марта 2020

В библиотеке им. Н. Носова 16 марта прошло час вопросов и ответов "Природы мудрые советы" для учеников 5 "А" класса СОШ № 20 (26 человек). С давних времен люди пользовались дарами природы, передавая знания из поколения в поколение. В наше время человек постепенно растерял эти знания и забыл, что он является частью природы. В начале мероприятия ведущая рассказала ребятам, что означает термин "экология". Ученики узнали, с какими проблемами столкнулась наша планета: загрязнение воздуха, рек, разрушение почв, и как с этим можно бороться.
Ребятам было предложено правильно подобрать окончания к пословицам о природе. И в завершении мероприятия библиотекарь предложила пройти тест, чтобы узнать, сколько ресурсов необходимо человеку для обычной жизни.

Информацию подготовила Екатерина Попова.
Телефон для справок: 77-26-47